понедельник, 19 октября 2020 г.

Оценка недвижимости.

Оценка недвижимости в Украине.


Самый распространенный вид оценки - это оценка различных объектов недвижимости. Совершение любых сделок с недвижимостью, будь то покупка или продажа, вступление в права наследования, ипотечное кредитование, требует экспертной оценки.

Оценка квартиры в многоквартирном доме - юридическая процедура, направленная на определение ее реальной стоимости. Процедура регулируется нормативными правовыми актами законодательства Украины. В отчете об оценке квартиры отражена информация о самой процедуре и ее результатах. В документе содержится подробное описание объекта оценки, отражены методы проведения процедуры и, собственно, расчет стоимости.

На стоимость квартиры влияет ряд факторов:

1. удаленность объекта оценки  от центральной части города,

       2.   особенности инфраструктуры (наличие магазинов, школ, детских садов, зон отдыха, транспортных узлов),

- тип здания, в котором расположена квартира, 

- материалы, из которых оно построено, 

- наличие дополнительных удобств (лифт, домофон)

- тип грунта (при оценке земельного участка).

Стоимость объекта оценки также зависит от его состояния (степень ремонта, сигнализация, встроенная мебель). Окончательная стоимость квартиры формируется с учетом рыночной ситуации и имеющихся ценовых предложений на аналогичные объекты недвижимости. Поэтому оценщики внимательно изучают и анализируют рыночные цены, чтобы расчетная стоимость была максимально объективной. Для определения стоимости иногда заказывают экспертную оценку как продавец, так и покупатель квартиры.

Информацию о документах, необходимых для заключения договора на выполнение оценочных работ и о ценовой политике оценочной компании, можно получить на ресурсе компании в сети Интернет.  

Для получения более подробной информации относительно стоимости работ, сроках выполнения, перечня документов для проведения оценки, вы можете  перейти по ссылке и связаться с представителем нашей компании и вас проконсультируют относительно такой услуги как оценка недвижимости.









Экспертная оценка имущества.

Сегодня независимая оценка земли и жилья - это необходимая и независимая процедура. Каждый собственник и потенциальный покупатель земельного...