понедельник, 19 октября 2020 г.

Что такое оценка имущества и как она проводится.

Оценка недвижимости проводится по нескольким причинам. Осуществляется в случае покупки или продажи недвижимости, при получении ипотечной ссуды, определении арендной платы и определении размера компенсации за взыскание имущества. Оценка недвижимости проводится оценщиком недвижимости.

Если вас интересует экспертная оценка недвижимости, вам следует обратиться за услугами к
сертифицированному оценщику.


Процесс оценки недвижимости делится на три этапа. 

Первый - это сбор информации с рынка недвижимости. Это создает базу данных рынка. 

Второй - используется основа для дальнейшего анализа влияния отдельных параметров собственности на их рыночную стоимость.

Третий и заключительный этап - определение параметров конкретного объекта недвижимости, а также итоговых значений, то есть правильная оценка объекта недвижимости.

Эти действия могут выполняться только уполномоченными лицами, которые являются экспертами. 

Немаловажны и методы проведения оценки, которых несколько и которые следует правильно выбирать в каждом конкретном случае.

Правильный метод оценки сохраняет объективность и точность. Это особенно важно, когда оценка проводится по административным или судебным причинам. Оценщик недвижимости выбирает правильный подход и метод.

При оценке квартир используется метод корректировки средней цены. Он эффективен для недвижимости, для которой существует стабильный рынок и свойства которой стандартизированы, с учетом незначительных изменений или без изменений.


Экспертная оценка имущества.

Сегодня независимая оценка земли и жилья - это необходимая и независимая процедура. Каждый собственник и потенциальный покупатель земельного...