понедельник, 19 октября 2020 г.

Экспертная оценка недвижимости.

О профессиональной оценке недвижимости можно говорить долго, но важно понимать, что только специализированные компании имеют право получать специальные сертификаты от соответствующих структур. Эти сертификаты подтверждают, что получатель имеет право быть объектом оценки чего-либо. В целом оценка недвижимости - крайне необходимый процесс, без которого сложно проводить операции, связанные с покупкой, продажей, а иногда и сдачей в аренду недвижимости.


Когда нужна экспертная оценка?

При продаже недвижимости в игру вступают независимые оценщики. Отчуждение может производиться государственными органами, если, например, владелец недвижимости использовал свое имущество в качестве залога в процессе выдачи кредита и не выплатил долг. Оценка также требуется при оформлении ссуды под недвижимость.

Кроме того, оценка независимого эксперта необходима как в случае классической ипотечной ссуды (например, покупка дома в новостройке), так и в случае получения ссуды наличными.

Любые действия, связанные с приобретением или слиянием объектов недвижимости, добавлением их в уставный фонд юридического лица добавляют работу оценщикам. Часто бывает, что имеющаяся недвижимость представляет большую ценность для своего владельца. В этом случае его необходимо застраховать.

Страховая компания не сможет полностью завершить сделку, пока имущество не будет оценено. Именно на основании этой оценки определяется размер страхового возмещения в случае повреждения.

Когда требуется оценка недвижимости?

Оценка недвижимости обязательна при продаже квартиры и разрешении споров по недвижимости. Таким образом, суд получает всю необходимую информацию, которая позволит ему вынести справедливый приговор.

Информация, полученная и проанализированная оценщиком, является основной причиной необходимости проведения независимой экспертной оценки. Кто владеет информацией, владеет если не миром, то хотя бы небольшой его частью. В любом случае можно сказать, что эта процедура чрезвычайно важна.


Экспертная оценка имущества.

Сегодня независимая оценка земли и жилья - это необходимая и независимая процедура. Каждый собственник и потенциальный покупатель земельного...